Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Kontakt und Öffnungszeiten
Artikelaktionen

Kontakt und Öffnungszeiten

 
Kontakt
Sprech- und Öffnungszeiten
SLI Gebäude

Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Sprachlehrinstitut (SLI)
Universitätsstraße 5
79098 Freiburg
Deutschland                              

Karte

 
Info-Sekretariat
Sekretariat (klein)

info@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-8983
(nur während der Öffnungszeiten)
Fax: +49 761 203-3516

Raum 00 005, EG


Zum Schutz vor Infektionen bis auf Weiteres geschlossen.


Sie erreichen uns per E-Mail.


Sekretariat Deutsch (DaF)

 

 

 

 

daf@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-3271
Fax: +49 761 203-3516

Raum 02 009, 2. OG

Zum Schutz vor Infektionen bis auf Weiteres geschlossen.


Sie erreichen uns per E-Mail.


Geschäftsführung
Dr. Janina Cünnen

Dr. Janina Cünnen
Geschäftsführende Direktorin

janina.cuennen@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-3223
Fax: +49 761 203-3516

Raum 01 006

 
Uta Wolfsdorf

Uta Wolfsdorf
Verwaltung und Projektmanagement

uta.wolfsdorf@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-3224
Fax: +49 761 203-3516

Raum 01 008

 
Fachbereich Deutsch
Hans Overmann

Hans Overmann
Leitung

hans.overmann@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-5470
Fax: +49 761 203-3516

Raum 02 006

 
Sabine Nagel

Sabine Nagel
Lehre, TestDaF-Koordination

sabine.nagel@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 0761 203-3272
Fax: +49 761 203-3516

Raum 02 007

 
Corinna Hardt

Corinna Hardt
Lehre, Koordination der P-Kurse

corinna.hardt@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 0761 203-3272
Fax: +49 761 203-3516

Raum 02 007

 
Profilbild generisch

Alessandra Milano
Projektassistenz/Administration

alessandra.milano@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-3271
Fax: +49 761 203-3516

Raum 02 009

 


 

Fachbereich Englisch

Matthew Kirchner

Matthew Kirchner
Leitung

matthew.kirchner@sli.uni-freiburg.de
Tel:  +49 761 203-8964
Fax: +49 761 203-8959

Raum 02 005

 
Fachbereich Romanische Sprachen und Sprachlabore
Rosanna Pedretti

Rosanna Pedretti
Leitung, Sprachlernberatung

rosanna.pedretti@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-3273
Fax: +49 761 203-3516

Raum 01 007

 
Fachbereich Seltener Unterrichtete Sprachen
Astrid Nothen

Astrid Nothen
Leitung

astrid.nothen@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-8979
Fax: +49 761 203-8959

Raum 02 008

 

Fachbereich Sommer- und Winter-Universität
Nadiia Dobrodyeyeva

Nadiia Dobrodyeyeva
Leitung

nadiia.dobrodyeyeva@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-8980
Fax: +49 761 203-8959

Raum 03 003

 

Margarete Zink

Dr. Margarete Zink
Leitung

margarete.zink@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-8980
Fax: +49 761 203-8959
 

Raum 03 003

 

Christina-Maria Husada

Christina-Maria Husada
Projektassistenz

christina-maria.husada@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-8981
Fax: +49 761 203-8959

Raum 03 002

   

Marlena Reichel

Marlena Reichel
Projektassistenz

marlena.reichel@sli.uni-freiburg.de
Tel: +49 761 203-8981
Fax: +49 761 203-8959

Raum 03 002

   

Julia Beuter

Julia Beuter
(in Elternzeit)
 
Fachbereich BOK-Fremdsprachen
Melanie Fröhlich

Dr. Melanie Koch-Fröhlich
Leitung

melanie.froehlich@sli.uni-freiburg.de
Tel:  +49 761 203-8962
Fax: +49 761 203-8959

Raum 02 008

Sprechzeiten: Dienstag 10:00-12:00 Uhr
Nur telefonisch oder online nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail.

 

Benutzerspezifische Werkzeuge